Куба зимой сногсшибательна! Если знать, какие места посетить. Взгляните на эти города и острова из нашего списка, в них определенно есть простор для новых впечатлений и приключений:

🔹 Гавана
В столице не найдёт развлечений только ленивый. Из списка маст хэв назовём самое основное: Старая Гавана с её площадями и старинными зданиями, крепость Сан-Карлос-де-Ла-Кабанья, аналог Арбата — бульвар Прадо, гаванский Капитолий с его американским духом и хемингуэевский бар «Эль-Флоридита».

🔹 Кайо-Коко
За пляжным отдыхом и прекрасными подводными экскурсиями путешественники едут на остров Кайо-Коко. Идеальным в этой локации считается трехкилометровый пляж Фламенко, а по пути в Кайо-Коко стоит заглянуть на озеро с мангровыми зарослями Лагуна Ла Редонда.

🔹 Варадеро
Колониальный стиль и природные красоты — визитные карточки Варадео. Парк Хосоне интересен не только его обитателями, но и возможностью прокатиться на лодке по его озёрам, а в морской парк Кайо Пьедрас едет каждый уважающий себя дайвер, так как только там специально для подводных экскурсий были затоплены несколько судов и самолёт.

🔹 Ольгин
В этой провинции много интересного, хотя туристов меньше, чем в Гаване и Варадео. Например, по биопарку Рокасуль можно прогуляться на катамаране, посмотреть на археологические находки в Банес, а для прекрасного панорамного вида поднимитесь по 458 ступеням Лома де ла Крус.

🔹 Виньялес
Долина Виньялес знаменита своими карстовыми пещерами и причудливым ландшафтом. В распоряжении любопытных туристов — лагерь беглых рабов Паленке-де-лос-Симарронес, лучшие плантации табака и стоянки первобытных людей, палеонтологический музей и ботанический сад Каза-де-Каридад.